О начислении дополнительных баллов при предоставлении сертификата об окончании онлайн-курсов

Доброго времени суток! На сайте Университета можно найти информацию, что «успешное освоение поступающими открытых онлайн курсов Санкт-Петербургского государственного университета (в соответствии с профилем соответствующей образовательной программы)» дает, при некоторых условиях, 10 баллов для портфолио. Однако не совсем ясно, что значит выбирать онлайн курс «в соответствии с профилем соответствующей образовательной программы». Например, если я хочу подать документы на программу магистратуры Института философии «Философские практики: античность и современность» засчитают ли мне 10 баллов за прохождение курса «Введение в литературоведение»? Или же надлежит выбирать только курсы, относящиеся к направлению «Философия», например, тот же курс от СПбГУ «Философия»?

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

При предоставлении сертификата об освоении онлайн-курса, соответствующего профилю образовательной программы, поступающему будут начисляться дополнительные баллы. Информация о соответствии курсов и образовательных программ при поступлении на программы магистратуры будет опубликована не позднее 1 июня 2018 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Онлайн-курсы