Об олимпиаде школьников (6)

Вопрос: Прошу провести показ работ и апелляцию по предметам “Обществознание” и “Право” вне установленных сроков.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.7.7 Регламента проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2011/2012 учебном году, утвержденного 02.11.2011 г. и опубликованного на официальном сайте СПбГУ , список победителей и призеров Олимпиады публикуется в срок до 10 апреля текущего учебного года на официальном сайте СПбГУ  в разделе, посвященном Олимпиаде. Ваша личная подпись, имеющаяся на анкетах участника заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ по предметам «Обществознание» и «Право» подтверждает факт Вашего ознакомления и согласия с правилами проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета. Кроме того, при проведении заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в г. Невинномысске представителями СПбГУ информация о сроках опубликования результатов Олимпиады школьников СПбГУ доводилась в формулировке «на позднее 10 апреля». Результаты заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ, а также регламент подачи и рассмотрения апелляций участников заключительного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в 2011/2012 учебном году были опубликованы на официальном сайте СПбГУ 06.04.2012, т.е. в пределах указанных сроков. В соответствии с вышесказанным, удовлетворить Ваше заявление не представляется возможным. Следует также отметить, что согласно Вашему заявлению, Вами было допущено нарушение п. 4.11 Регламента проведения Олимпиады школьников СПбГУ, в котором говорится, что «бланки заданий Олимпиады сдаются вместе с Анкетами участников Олимпиады и черновиками.