О поступлении в магистратуру СПбГУ (2)

Вопрос: Здравствуйте, я студентка Томского Государственного Университета, геолого-географического факультета, кафедры экологии и природопользования. В этом году я получаю диплом бакалавра и возникает вопрос куда идти в магистратуру. Очень привлек ваш университет, возможно ли к вам поступить в магистратуру на эту же специальность на бюджетную основу, предоставляются ли у вас общежития, в общем интересут все. заранее СПАСИБО!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вся необходимая информация, касающаяся приема в магистратуру СПбГУ размещена на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  в разделе «Магистратура». В этом же разделе Вы можете ознакомиться с перечнем часто задаваемых вопросов и ответов на них (подраздел «Часто задаваемые вопросы»). Всем иногородним поступающим на время подачи документов и прохождения вступительных испытаний предоставляются места в общежитии. При зачислении в Санкт-Петербургский государственный университет, всем иногородним студентам также предоставляются места в общежитии. Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году установлено, что поступающий на основные образовательные программы магистратуры вправе подать заявления об участии в конкурсе на любое количество основных образовательных программ магистратуры, по которым в СПбГУ осуществляется приема на основе раздельного конкурса. Перечень основных образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2012 году, а также перечень и формы проведения в 2012 году вступительных испытаний для обучения по программам магистратуры размещен на указанном выше сайте. Количество мест по каждому направлению подготовки (специальности) по всем формам и условиям обучения, будет объявлено Приемной комиссией 1 июня 2012 года.