О специализированном английском языке на 4 курсе

Дата публикации:

Добрый день. Я по поводу спец. английского языка в институте "Наук о Земле". Почему мы на 4 курсе сдаём специализированный английский язык? Почему люди с самой низкой траекторией его не сдают? Как известно, люди с низкой траекторией (1 траектория) подтверждают свой уровень на В2 в 7 семестре. А люди сдавшие на В2 в 6 семестре, далее в 7 семестре сдают ещё и спец. английский язык. 

Ещё один вопрос. Специализированный английский идёт всего 2 месяца, а требования выставляют очень высокие. Мы должны сдавать ЗАЧЁТ, который включает: тест, устную речь и презентацию диплома.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах или в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательным стандартом СПбГУ предусмотрено, что выпускник Университета с квалификацией (степенью) «бакалавр», «специалист» подтверждает уровень владения английским языком на уровне, соотнесенном с уровнем B2 CEFR.

По достижении уровня В2 обучающимся предоставляется выбор между вторым иностранным языком (немецкий, французский, испанский; при условии формирования группы) или профессиональным английским языком по программам «Английский язык в профессиональных сферах» и «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации» в соответствии с учебным планом.

Согласно программам указанных дисциплин, промежуточная аттестация по данным дисциплинам проводится в форме зачета. Методика проведения промежуточной аттестации и критерии оценивания утверждены рабочими программами дисциплин, с которыми Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Сессия

Печать E-mail

  • Просмотров: 829

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.