О подаче документов для поступления без указания результатов ЕГЭ

Дата публикации:

Доброго времени суток,уважаемая Людмила Алексеевна! Я в этом году собираюсь поступать в Ваш университет,факультет-филология,направление-лингвистика. Одним из обязательных экзаменов на данной образовательной программе является экзамен по литературе. В этом году он будет проводиться 20 июня.Исходя из информации,представленной на Вашем сайте,приём документов начинается именно с этого дня. Для оглашения результатов экзамена,насколько мне известно,требуется не менее недели. Соответственно, 20 июня у меня ещё не будет на руках результатов. Могу ли я приезжать к Вам для подачи документов и участвовать в конкурсе,не имея полного набора баллов ЕГЭ(только русский,возможно,английский и школьный аттестат)?
Будет ли такая возможность узнать баллы в электронном виде и внести их в графу,без предоставления письменного подтверждения?
Благодарю за внимание!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что Вы можете подать личное заявление о поступлении, не указывая результаты ЕГЭ. Проверка правильности указанных Вами сведений будет осуществляться с использованием федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и приема).

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 954

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.