О поступлении в СПбГУ призера олимпиады

Если диплом 3 степени олимпиады 1 уровня даёт поступление без вступительных испытаний (например, на программу "Математика"), то есть ли вероятность того, что можно не поступить туда, если сдать все требуемые документы?

Информирую Вас о том, что в соответствии с п. 111 «Порядка приема на обучение по образовательным программ высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (далее — Порядок приема), утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (в ред. от 31.07.2017) список поступающих без вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:

1. по статусу лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, в следующем порядке:

а) члены сборных команд Российской Федерации и указанные в подпункте 2 пункта 33 Порядка приема члены сборных команд Украины;

б) победители Всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 33 Порядка приема победители IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;

в) призеры Всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 33 Порядка приема призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад;

г) чемпионы (призеры) в области спорта;

д) победители олимпиад школьников;

е) призеры олимпиад школьников;

1. для лиц, указанных в каждом из подпунктов «а» — «е» подпункта 1 указанного пункта — по убыванию количества баллов, начисленных за индивидуальные достижения;
  2. при равенстве по критериям, указанным в подпунктах 1 и 2 указанного пункта, более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018