О переводе в СПбГУ

Здравствуйте. У меня 2 вопроса:
1. Можно ли подавать заявление на перевод из другой образовательной организации сразу на несколько специальностей? Если да, то на какое максимальное количество и можно ли подавать заявление на 2 специальности с 1 факультета?
2. Где можно узнать подробнее о письменной форме аттестации по физике: что конкретно там будет (теория или задачи) и какого типа?

Информирую Вас, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание, что вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Вы можете подать заявление на перевод на неограниченное количество образовательных программ (в том числе реализуемых в рамках одного направления) посредством сервиса «Личный кабинет поступающего». Для подачи всех необходимых документов данным способом Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего, заполнить данные анкеты, сформировать заявление на перевод в СПбГУ, распечатать его, подписать собственноручно, отсканировать и загрузить вместе с остальными необходимыми документами в Личный кабинет в раздел «Общие документы». Обращаю Ваше внимание, что функция формирования заявления на перевод Вам будет доступна только в случае корректного заполнения данных анкеты, в том числе раздела «4. Образование».

Формы аттестационных испытаний претендентов на перевод размещены в разделе «Переводы и восстановления». Для претендентов на перевод в Университет из других образовательных организаций аттестационное испытание по направлению «Физика» проводится в письменной форме. Контрольные вопросы основываются на материале курсов предшествующих семестров, а также предполагают знание базовых понятий. Рабочие программы учебных дисциплин Вы можете найти в разделе «Учебно-методическая документация» на официальном портале СПбГУ.

Подробная информация о необходимых документах для перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ