О переводе из другого ВУЗа

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь студенткой Волгоградского государственного университета. Факультет юриспруденции, 1 курс. Хочу перевестись на 2 курс того же факультета СПбГУ.Отсюда меня интересует несколько вопросов:
1.Когда (в какие сроки) мне необходимо предоставить документы для перевода?
2.В связи с ЧМ-2018 даты практики неизвестны,можно ли переводиться без прохождения практики?
3.В моем университете существует балльно-рейтинговая система, влияет ли она на перевод?
4.Нужно ли отчисляться из своего вуза до решения комиссии о переводе?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информирую Вас, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание, что вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

1. В соответствии с Положением об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по изменению основы обучения и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом № 12520/1 от 14.12.2017, срок для подачи документов для восстановления перед началом осеннего учебного семестра 2018/2019 учебного года установлен с 04.06.2018 до 07.08.2018 (включительно).

2–3. Перечень пройденных Вами дисциплин (в том числе практик) и их трудоемкость влияют на академическую разницу, которая возникнет в результате перевода: она не должна превысить 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50% всех дисциплин учебного плана. Академическая разница определяется на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям по результатам учебно-методической экспертизы после подачи документов. Таким образом, непрохождение Вами практики (в случае если это не влечет за собой возникновение академической задолженности), а также наличие дисциплин, оцененных посредством балльно-рейтинговой системы, само по себе не может являться препятствием для подачи заявления о переводе в СПбГУ.

4. Для подачи заявления о переводе в СПбГУ из образовательной организации, в которой Вы в настоящее время обучаетесь, Вам не нужно отчисляться. В случае Вашего отчисления Вы не сможете претендовать на перевод, так как он возможен только для лиц, имеющих статус обучающегося в образовательной организации.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1185

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.