О пересдаче экзамена

Дата публикации:

Уважаемая, Екатерина Геннадьевна!
Сын в этом году поступил в СПбГУ, платно. Разумеется очень хочется, чтобы в дальнейшем перешел на бюджетную форму обучения. К сожалению, первая сессия оказалась не совсем удачной. Есть тройка. можно ли предмет пересдать сразу или в конце учебного года?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» повторное прохождение промежуточной аттестации предусмотрено для обучающихся, имеющих академическую задолженность — неудовлетворительные результаты (оценки «неудовлетворительно» или «не зачтено») по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

Одновременно с этим, согласно пункту 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине).

Таким образом, повторное прохождение промежуточной аттестации обучающимся, имеющим по данному учебному предмету (курсу, дисциплине, модулю) оценку «удовлетворительно», не допускается, за исключением описанного выше случая.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов

Печать E-mail

  • Просмотров: 1481

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.