О зачетах дисциплин при восстановлении

Дата публикации:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Учитываются ли как-то результаты экзаменов, оставшихся после получения третьей задолженности при восстановлении, и можно ли вообще их сдать, чтобы они были засчитаны после восстановления на следующий год?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 5.23 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по изменению основы обучения и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 14.12.2017 № 12520/1, (далее — Положение), в рамках работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводится учебно-методическая экспертиза учебных планов (в данном случае того, с которого Вы были отчислены и на обучение по которому Вы планируете восстановиться) и принимается решение о возможности или невозможности перезачета соответствующих результатов обучения с целью выявления академической разницы. Согласно пункту 5.24 Положения, перезачету подлежат результаты обучения по всем дисциплинам учебного плана, по которым возможно осуществление перезачета, в том числе по дисциплинам, по которым аттестация в СПбГУ планируется в будущих учебных периодах.

При этом результат сдачи зачета (экзамена), полученный после даты возникновения основания для отчисления в соответствии с Уставом СПбГУ, перезачтен быть не может, поскольку в СПбГУ датой отчисления за академическую неуспеваемость граждан Российской Федерации является дата возникновения основания для отчисления. Зачеты и экзамены, которые Вы не сдали в рамках соответствующей промежуточной аттестации, будут включены в академическую разницу, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности.

С условиями восстановления обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете Вы можете ознакомиться в разделе 7.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1. С ответами на вопросы о порядке восстановления Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

  • Просмотров: 1084

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.