О переносе даты окончания учебного 2017-2018 года

Дата публикации:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна.

Некоторое время назад Правительство РФ объявило, что намерено сократить учебный 2017-2018 год в связи с проведением ЧМ по футболу в городах-хозяевах матчей. Однако пока никакой информации по нашему университету не было объявлено. Отмечу, что подобный процесс уже идёт в других городах, например, в Самаре, которая тоже будет принимать матчи. Там студенты по крайней мере одного вуза завершили 1-й семестр уже в декабре, сейчас приступили ко 2-му семестру. Будет ли какая-то корректировка учебных графиков в будущем семестре и если да, то когда появится более-менее точная информация о них?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Календарные учебные графики на 2017/18 учебный год утверждены приказами проректора по учебно-методической работе и размещены здесь.

В настоящее время информации о необходимости внесения изменений в деятельность Санкт-Петербургского государственного университета в связи с предстоящим спортивным мероприятием не поступало.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за две недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов). Если зачет или экзамен проводится непосредственно после завершения изучения учебной дисциплины, дата проведения зачета (экзамена) доводится до сведения студентов не позднее, чем за две недели до завершения изучения учебной дисциплины.

Метки: Расписание

Печать E-mail

  • Просмотров: 1947

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.