О фехтовальном клубе СПбГУ

Здравствуйте!
Летом 2017 года я выступил с инициативой организовать клуб дуэльного фехтования в нашем университете и обратился в студенческий спортивный клуб "Балтийские орланы". Председатель клуба поддержал идею и предложил попробовать организовать набор и проанализировать популярность среди студентов. К началу 2017-2018 учебного года у нас собралась группа в 35 человек, и после утверждения учебного расписания по физкультуре мы представили свой вариант в свободное время.
Несмотря на поддержку наших занятий со стороны Спортивного клуба и Студенческого совета СПбГУ, мы ждали месяц согласование расписания тренировок, а в результате предложенные нами варианты были отклонены.
В прошлом году в виртуальную приемную уже поступал вопрос о создании команды по фехтованию. В настоящий момент не идет речь о высшем спортивном мастерстве, но добавлю, что нашу инициативу поддерживает Федерация, а также руководитель фехтовальной школы Tramazzone Сергей Мясищев готов бесплатно проводить лекции и мастер-классы.
Только что закончился Swordfhish-2017 — всемирный и наиболее престижный чемпионат по историческому фехтованию (HEMA). Российские спортсмены взяли медали во всех номинациях, а в номинации «Шпага» россиянам
принадлежат все призовые места. Историческое фехтование плотно вошло в мировой список единоборств, но в нашем университете до сих пор нет своего клуба.
В апреле 2018 года в Санкт-Петербурге будут соревнования по HEMA для начинающих спортсменов. У нас еще есть шанс подготовиться и достойно выступить там, но времени осталось совсем немного.
Прошу объяснить причины непредоставления спортивного зала для занятий студентов в указанное ранее и свободное от учебных занятий время (вечер четверга и субботы, зал на Очаковской), а также положительно решить данный вопрос в интересах инициативной студенческой молодежи.
С глубоким уважением, Павел Шилин, магистрант II курса факультета Свободных искусств и наук

С учетом специфики указанного Вами вида спортивной деятельности (дуэльное фехтование) для проведения внеучебных занятий в рамках сотрудничества СПбГУ и Санкт-Петербургской региональной молодежной общественной организации «Спортивный клуб СПбГУ „Балтийские орланы“» возможно предоставление следующих спортивных залов в указанное время:

1. зал аэробики (ул. Кораблестроителей, д. 20, лит. А) по понедельникам, средам и пятницам с 19:50 до 22:00;
  2. игровой зал (ул. Очаковская, д. 9) по субботам с 16:45 до 19:50, по воскресеньям с 15:30 до 17:00;
  3. зал аэробики (ул. Очаковская, д. 9) по субботам с 16:45 до 19:50, по воскресеньям с 12:00 до 22:00;
  4. зал оздоровительных программ № 2 (Университетская наб., д. 7–9–11, лит. О) по субботам с 09:30 до 16:40.

А также в спортивных залах СПбГУ в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

Данная информация была также представлена Вам в ходе личного приема 08.12.2017, проведенного начальником Управления по работе с молодежью Савиновым В. А.

В настоящее время по Вашему предложению Санкт-Петербургской региональной молодежной общественной организацией «Спортивный клуб СПбГУ „Балтийские орланы“» совместно с Университетом прорабатывается возможность проведения внеучебных занятий по фехтованию для обучающихся в весеннем семестре 2017/2018 учебного года по следующему графику: понедельник и среда с 19:50 до 22:00 в зале по адресу: ул. Кораблестроителей, д.20, лит. А. Занятия планируется начать во второй половине февраля.