О переводе на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета

Добрый день!
Может ли студент претендовать на перевод с платной основы на бюджетную, если имеет только оценки "отлично" и "хорошо", но при этом по одному из предметов получил оценку "незачтено"( из тех, где есть только два варианта оценки, зачёт и незачёт) и остался на дополнительную сессию, которую сдал успешно?
Спасибо!

В соответствии с пунктом 6 Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 № 443, правом на переход с платного обучения на бесплатное обладает лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при сдаче экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо».

Следовательно, тот факт, что Вы когда-либо получали оценку «не зачтено», не может являться препятствием для подачи заявления о переводе с договорной формы обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, если на момент подачи соответствующего заявления Вы не имеете академической задолженности. При этом ликвидация академической задолженности после заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям позволяет участвовать в конкурсе на перевод в период проведения следующего заседания.

Сроки для подачи документов и иная информация о работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.