О получении социальной стипендии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на повышенную социальную стипендию, если получу тройку во время сессии, но исправлю ее в дополнительный экзаменационный период на более высокую оценку? Спасибо за ответ!

В соответствии с пунктом 5.12 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного Приказом от 01.09.2017 № 8670/1, студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии в соответствии с пунктом 5.2 указанного Положения, или студентам в возрасте до 20 лет, имеющим только одного родителя — инвалида I группы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2016 № 1390 «О формировании стипендиального фонда» назначается повышенная государственная социальная стипендия.

Вы можете претендовать на назначение повышенной государственной социальной стипендии, если в установленные сроки приема документов на указанную стипендию Вы будете иметь оценки успеваемости «отлично» и «хорошо» по результатам промежуточной аттестации.

Дополнительно сообщаю Вам, что повторное прохождение промежуточной аттестации обучающимся, имеющим по учебному предмету (курсу, дисциплине, модулю) оценку «удовлетворительно», не допускается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4.2.27 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, в соответствии с которым в случае решения вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы студенту может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине).

Метки: Социальная стипендия