О переводе из КФУ в СПбГУ

Дата публикации:

Я студентка первого курса магистратуры факультета славянской филологии и журналистики Крымского федерального университета. Учусь очно на бюджете. В данный момент нахожусь в академическом отпуске до сентября 2018. Собираюсь переезжать на ПМЖ в Санкт-Петербург, где постоянно живут мои родители. Могу ли я перевестись в ваш ВУЗ в магистратуру журналистики? Возможен ли перевод на бюджет?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Ознакомиться со списком реализуемых в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — СПбГУ, Университет) образовательных программ уровня магистратуры можно здесь, со списками реализуемых в Университете образовательных программы других уровней и иными сведениями об СПбГУ можно здесь, с учебно-методической документацией по каждой образовательной программе — здесь.

Согласно пункту 7.2.6 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при переводе в Университет студент, обучающийся в другой образовательной организации на месте, финансируемом за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу.

Обращаю Ваше внимание, что перевод на выпускной курс не осуществляется.

Также сообщаю, что прием документов для участия в конкурсе на перевод перед началом весеннего семестра 2017/2018 учебного года осуществляется до 29 января 2018 года включительно. Более подробная информация о порядке перевода представлена на официальном портале СПбГУ.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться на странице портала Университета «Виртуальная приемная».

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 413

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.