О переводе в СПбГУ из ЮУрГУ

Здравствуйте, я являюсь студентом ЮУрГУ, учусь на 3 курсе архитектурно- строительного факультета (Специальность строительные материалы и изделия) , прошлым летом в рамках прохождения практики, я работал в компании по камнеобработке и в последствии мне предложили после окончания обучения должность в Санкт- Петербурге. Я бы хотел узнать какими будут для меня условия перевода из Южно- Уральского государственного университета в Санкт- Петербургский государственный университет на ту же специальность, либо на "Проектирование и строительство автомобильных дорог". Я учусь на бюджетной основе, получаю стипендию и пенсию по льготам, которые предоставляется для детей - сирот. Самый важный вопрос, это смогу ли я перевестись к Вам, на тех же условиях и что мне необходимо для этого?
С уважением Голышев Александр.

Условия и порядок перевода регламентируется главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1.

С ответами на аналогичные вопросы Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Виртуальная приемная» (например, здесь).

С информацией, касающейся переводов (в том числе необходимых документов, графика приема документов для перевода) можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Переводы и восстановления».

Квоты для перевода граждан, относящихся к числу сирот, в СПбГУ не установлены. Вы можете претендовать на перевод в Университет на общих условиях.

По указанным Вами направлениям подготовки образовательные программы в СПбГУ не реализуются.

С перечнем образовательных программ, реализуемых в Университете, Вы можете ознакомиться также на официальном портале.

При наличии статуса сироты Вы можете претендовать на получение материальнойпомощи, государственной социальной стипендии в соответствии с локальными актами Университета.

Метки: Перевод в СПбГУ