О подаче документов абитуриентами

Дата публикации:

Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Будут ли в этом году принимать документы в магистратуру от абитуриентов, имеющих диплом специалиста? И зависит ли это от года получения диплома специалиста? В прошлом году этот вопрос решился положительно буквально в последний день приёма документов на программу "Искусства и гуманитарные науки". Какие сейчас в СПБГУ действуют нормативные акты на этот счёт? С уважением, проф. Зарецкий Д.Ф.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 15 ст. 108 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования. Те лица, которым по итогам обучения была присвоена квалификация «специалист», могут участвовать в конкурсе на поступление только на места с оплатой стоимости обучения.

Обращаю Ваше внимание на то, что аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о стоимости обучения в 2017/18 учебном году Вы можете ознакомиться здесь. Необходимо отметить, что присвоенная поступающему квалификация может быть определена при предоставлении им диплома специалиста в рамках приема документов в СПбГУ для поступления на программы магистратуры. Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 935

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.