Об учете индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получу ли я баллы за то, что я являюсь призером регионального этапа по ЭКОЛОГИИ? Собираюсь поступать на направление "Психология". Спасибо.

Поступление на программу бакалавриата по направлению «Психология» и программы специалитета по специальностям «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам: биология, математика (профильный уровень), русский язык.

В соответствии с Приложением № 4 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году «Об установлении соответствия предметов Всероссийской олимпиады школьников предметам вступительных испытаний», предмет «экология» соответствует таким предметам вступительных испытаний, как биология и география. Соответственно, на основании положений Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих в 2018 году при поступлении на указанные выше направления подготовки Вам будут начислены три дополнительных балла за такое индивидуальное достижение, как наличие диплома призера регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников. За наличие диплома победителя регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников — 4 балла.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018