О возможности выбора профиля «Научно-популярная журналистика» на направлении «Журналистика» в 2018 году

Здравствуйте! Я являюсь студенткой 4 курса бакалавриата Института химии СПбГУ, а по совместительству главным редактором факультетской газеты "The Chemme Times". Меня увлекает деятельность в качестве главного редактора в нашей газете и журналистика в целом. Недавно обнаружила, что в направлении магистратуры "Журналистика" есть профиль "Научно-популярная журналистика" и туда можно поступить, окончив бакалавриат почти на любом факультете. Однако статистика поступлений и расписание образовательных программ говорят о том, что приём на этот профиль ведётся не каждый год. Скажите пожалуйста, в связи с чем этот профиль открывается не ежегодно? Будет ли набор в 2018 году? Есть ли шанс поступить к вам у студента, окончившего химический факультет?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам — в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вы можете поступать на выбранную образовательную программу, т. к. ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

Информирую Вас о том, что в 2018 году будет проводиться приём на образовательную программу магистратуры по направлению «Журналистика» (профиль: научно-популярная журналистика). Ознакомиться с программой вступительных испытаний Вы можете здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Вся необходимая информация о приёме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018