О возврате денежных средств после оформления льготного проездного билета

Дата публикации:

Здравствуйте!
Я отношусь к категории дети-сироты и ежегодно продляла льготный в УРМ.
В связи со внесенными в сентябре этого года изменениями в Федеральный закон от 21.12.1996 No 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» изменился порядок выдачи и продления бесплатных проездных документов ("Организатор перевозок" теперь не осуществляет продление бск).
Информацию о том, что с 1 октября для оформления проездного билета студентам необходимо обратиться в Центр изготовления льготных БСК по адресу: Санкт-Петербург, Чернорецкий переулок, дом3 я знаю.
Подскажите,пожалуйста, процедуру возврата денежных средств университетом. Где взять бланк заявления на возврат стоимости БСК и куда его нести? Заранее спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно пункту 1.4 Приказа первого проректора по экономике от 06.03.2017 № 1864/1 «О внесении изменений в приказ от 19.11.2012 № 4902/1 «О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц» (в редакции приказа от 19.01.2016 № 1961/1) обучающимся СПбГУ из числа детей-сирот и приравненных к ним лиц, зачисленным на полное государственное обеспечение, выплачивается компенсация стоимости проезда на городском и пригородном транспорте. Приказом от 08.09.2017 № 11391/3 Вы зачислены на полное государственное обеспечение с 01.09.2017 до окончания срока обучения.

Размер выплаты с 01.01.2017 составляет (в месяц) для обучающихся по программам высшего образования 1035 рублей (стоимость месячного именного единого билета для студентов); для обучающихся по программам среднего профессионального образования — 515 рублей (стоимость месячного именного единого билета для учащихся).

Таким образом, в качестве меры материального обеспечения обучающимся СПбГУ из числа детей-сирот и приравненных к ним лиц ежемесячно компенсируется стоимость проезда на городском и пригородном транспорте, предоставление заявлений не требуется.

Метки: БСК

Печать E-mail

  • Просмотров: 625

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.