О досрочном выходе из академического отпуска

Дата публикации:

Здравствуйте! Чем грозит досрочный выход из академического отпуска? Не могли бы вы скинуть ссылку на документы, подтверждающие ваши слова?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Условия и порядок предоставления академического отпуска регламентированы главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктом 8.3.4 Правил обучения допускается выход из академического отпуска до окончания срока академического отпуска по личному заявлению студента.

Согласно пункту 8.3.5 Правил обучения, студент допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа ректора или уполномоченного им должностного лица. Основанием для издания приказа о выходе из академического отпуска, предоставленного в связи с исключительными обстоятельствами, в том числе о досрочном выходе, является личное заявление студента. Основанием для издания приказа о выходе из академического отпуска по медицинским показаниям, в том числе о досрочном выходе, является личное заявление студента и заключение врачебной комиссии медицинской организации о возможности продолжать обучение.

Личное заявление о досрочном выходе из академического отпуска с соответствующими документами (при наличии) Вам необходимо предоставить начальнику учебного отдела по направлению обучения.

Метки: Академический отпуск

Печать E-mail

  • Просмотров: 1530

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.