О неудовлетворительной работе учебного отдела по направлению «Искусства»

22 ноября 2017 года у нас (1 курс магистратуры реставраторов и 2 курс магистратуры графических дизайнеров) должны были состоятся две лекции по предмету "Психология и педагогика" (10.30-12.00, 12.10-13.40), прождав 30 минут, мы позвонили преподавателю в целях уточнения информации, на что получили ответ, что деканат предупреждён об отмене занятий. Никаких объявлений и предупреждений от деканата мы не получили. Этот случай не единичный, подобное регулярно происходит на нашем факультете. Нужно отметить, что многие из магистрантов уже работают и подрабатывают, и совмещать учебу и работу не всегда легко. Просим разобраться с ситуацией и в будущем информировать студентов заблаговременно.

В соответствии с п. 3.3.1 Методических рекомендаций по составлению учебных занятий, промежуточной и итоговой аттестации в СПбГУ, утверждённых Приказом от 02.12.2016 № 9665/1, «в случае, если преподаватель не может провести учебное занятие, то преподаватель доводит информацию о данном обстоятельстве до уполномоченного начальником Главного управления по организации работы с персоналом сотрудника Управления кадров».

Информация сотрудникам учебного отдела по направлению об отмене лекций 22.11.2017 по дисциплине «Психология и педагогика» не поступала. В связи с этим изменения в расписании учебных занятий произведены не были.

Все изменения в расписании учебных занятий отображаются в электронном расписании на портале СПбГУ.

Занятия по дисциплине «Психология и педагогика» у 1 курса магистратуры по направлению «Реставрация» и 2 курса магистратуры по направлению «Графический дизайн» (преподаватель Галактионова Т. Г.), которые не состоялись 22 ноября 2017 года в связи с отсутствием преподавателя, были проведены Галактионовой Т. Г. 29 ноября 2017 года (10.30–12.00, 12.10–13.10).

Приносим извинения за возникшую ситуацию.