О получении академического отпуска

Екатерина Геннадьевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я взять академический отпуск, в связи с тем, что не успеваю досдать академическую разницу возникшую в результате перевода или это не будет являться уважительной для этого причиной?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, установлены основания для предоставления академического отпуска.

Согласно пункту 8.1.1 Правил обучения под академическим отпуском понимается отпуск, предоставляемый студентам Университета по медицинским показаниям либо в связи с исключительными обстоятельствами (призыв на военную службу, стихийные бедствия, семейные обстоятельства и др.).

Сдача академической разницы при переводе не может быть признана исключительным обстоятельством, являющимся основанием для предоставления академического отпуска.

Метки: Академический отпуск

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.