О выплате стипендии во время академического отпуска

Здравствуйте! Я студент магистратуры, с октября нахожусь в академическом отпуске. С того же времени не получаю стипендию. Скажите, пожалуйста, должна ли выплачиваться стипендия во время академ. отпуска?

В соответствии с пунктом 2.4 Положения о стипендиальном обеспечении в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного Приказом от 01.09.2017 № 8670/1, нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений, ранее назначенных приказом уполномоченного должностного лица.

Однако выплата государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем предоставления академического отпуска и возобновляется с первого числа месяца выхода из академического отпуска по результатам промежуточной аттестации, имевшимся на дату предоставления академического отпуска, с учетом периода обучения, за который государственная академическая стипендия студентам, в том числе повышенная государственная академическая стипендия, государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам была выплачена до предоставления академического отпуска.

Метки: Академический отпуск