О поступлении в СПбГУ на программы магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, при наличии диплома специалиста

Здравствуйте!
Смогу ли участвовать в конкурсе на бюджетное место в философскую магистратуру на основании диплома специалиста культурологии?
С уважением, Анна Есионова

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

После завершения обучения Вам была присвоена квалификация дипломированный специалист. Согласно пункту 15 статьи 108 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации дипломированный специалист, имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования. Соответственно, если ранее Вы не обучались по программам магистратуры, то Вы можете поступать на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Информирую Вас о том, что лица, которым по итогам обучения была присвоена квалификация специалист, могут участвовать в конкурсе на поступление только на места с оплатой стоимости обучения. С информацией о стоимости обучения в 2017/18 учебном году Вы можете ознакомиться здесь.

Ограничения для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования не установлены.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году будет своевременно опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.