О параллельном обучении в СПбГУ на двух образовательных программах (3)

Вопрос:  Мне хотелось бы обратиться в Ваш адрес по поводу информации о параллельном обучении на Экономическом факультете, размещённой на сайте факультета. В частности, мне хотелось бы узнать о том, существует ли в настоящее время такая или подобная программа, а также, в случае положительного ответа, к какому должностному лицу Экономического факультета мне следует обратиться за получением дополнительной информации по данному поводу.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Параллельное освоение образовательных программ возможно, однако, параллельное обучение – это не обучение по отдельной образовательной программе. Обращаем Ваше внимание, на то, что обучаясь на двух направлениях подготовки (специальностях), по одному из них Вы будете иметь статус студента, по другому – слушателя. Обучение в качестве слушателя на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, не предусмотрено. Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 установлено, что слушатели зачисляются в вузы на места по договорам с оплатой стоимости обучения. С перечнем и формами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ . Более подробную информацию Вы сможете получить в рамках Дней открытых дверей, информация о месте и времени проведения которых размещена на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии в разделе «знакомство с СПбГУ», подразделе «Дни открытых дверей».