Об анализе организации учебной деятельности в СПбГУ в целях выполнения курсовой работы в другом ВУЗе

Екатерина Геннадьевна, добрый день! Меня зовут Гранкина Анастасия, я выпускница гимназии 2015 года. Т.к. после нашего выпуска сменилось несколько директоров, то я не знаю, к кому именно теперь обращаться, поэтому пока что пишу вам. А я вот по какому вопросу. Я обучаюсь в СПбГПМУ, и наша кафедра гигиены ищет выходы на школы для того, чтобы студенты 5 курса мед-проф факультета могли провести практическую часть курсовых работ по гигиене подростков (расписание уроков, размеры кабинетов, вентиляция кабинетов и тд). От школы требуется лишь разрешение на присутствие в течении недели двух студентов. Данные никуда не пойдут, кроме курсовых работ. Обо всем уже лично расскажет преподаватель при встрече с директором. Моя же миссия заключается в том, чтобы узнать, даст ли школа добро или нет.

Спасибо за внимание, буду ожидать вашего ответа.

В соответствии с пунктом 8 Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования (далее — ОПОП ВО), утвержденного Приказом Минобрнауки России от 27.11.2015 № 1383 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования», организация проведения практики, предусмотренной ОПОП ВО, осуществляется организациями на основе договоров с организациями, деятельность которых соответствует профессиональным компетенциям, осваиваемым в рамках ОПОП ВО.

Таким образом, организация практики обучающихся других образовательных организаций в Санкт-Петербургском государственном университете возможна только при заключении соглашения (договора) между СПбГУ и СПбГПМУ. Для начала такого сотрудничества в Университет должно поступить официальное обращение от уполномоченного должностного лица соответствующей образовательной организации.