О повторном обучении на военной кафедре

Дата публикации:

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - если я отчислился на бакалавриате с военной кафедры, могу ли я поступить на нее снова в магистратуре? Спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно подпункту «а» пункта 43 Положения о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2008 № 152 (далее — Положение), одним из оснований для отстранения гражданина от обучения является отчисление гражданина из образовательной организации. В соответствии с пунктом 44 Положения, в случае отстранения гражданина от обучения на военной кафедре заключенный с ним договор подлежит расторжению и повторно такой гражданин к военной подготовке не допускается.

Таким образом, после отстранения повторное обучение по программам военной подготовки не осуществляется.

Метки: Военное обучение

Печать E-mail

  • Просмотров: 2185

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.