О начале переселения студентов, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге

Дата публикации:

Когда начнется переселение студентов, с пропиской в Санкт-Петербурге? В УРМ - не знают.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

О начале переселения студентов, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге

Согласно пункту 1.8 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее – Положение) обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях могут предоставляться при наличии вакантных мест после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся не ранее 1 октября на срок по 30 июня в пределах одного учебного года.

В настоящее время продолжается поселение иногородних и иностранных обучающихся в общежития СПбГУ. Вместе с тем, в общежитиях проводятся плановые ремонтные работы, которые сопровождаются расселением проживающих на аварийных местах в свободные комнаты. Таким образом, в настоящее время количество свободных мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, недостаточно для поселения всех обучающихся, обеспеченных жилым помещением на территории Санкт-Петербурга и подавших заявления о предоставлении места.

Все заявления обучающихся о предоставлении места в общежитии, поданные к настоящему моменту сотрудникам Управления по работе с молодежью, рассмотрены согласно Положению и будут удовлетворены при наличии свободных мест. С 15.11.2017 места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, предоставлены обучающимся, проживающим преимущественно в Выборгском, Приморском, Калининском, Красногвардейском и Невском районах Санкт-Петербурга. Обучающиеся, включенные в список для поселения, проинформированы по адресам корпоративной электронной почты СПбГУ. Информация о поселении обучающихся, имеющих постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, размещена на портале СПбГУ.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 699

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.