О восстановлении в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте, имею диплом о неполном высшем образовании, прервала обучение на третьем курсе, могу ли я продолжить обучение или мне придется поступать на первый курс? Заранее благодарю.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно части 1 статьи 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на восстановление для обучения в образовательной организации имеет лицо, отчисленное из этой образовательной организации.

Поскольку Вы не являлись студентом Санкт-Петербургского государственного университета (далее — СПбГУ), правовых оснований для восстановления Вас в число студентов СПбГУ не имеется.

Вместе с тем у Вас есть возможность поступить на первый курс. Всю информацию об основных образовательных программах, на которые будет осуществляться прием в 2018 году, о перечне и формах проведения вступительных испытаний, о значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, о контрольных цифрах и плане приема можно найти на официальном портале СПбГУ.

Информирую, что Вы вправе участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ после восстановления в образовательную организацию, из которой были отчислены. Информация о переводе в Университет представлена на официальном портале СПбГУ.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

  • Просмотров: 567

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.