О поступлении в докторантуру

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о возможности бюджетного поступления в докторантуру. Работаю в Коми Республиканском институте развития образования, г. Сыктывкар. Кандидатскую защищала в СПбАППО. Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваш вопрос от 05.04.2012 сообщаю следующее. Поступление в докторантуру на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, возможно. В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 02 марта 2012 года № 164 «Об утверждении федеральным органам исполнительной власти, другим распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении федеральные государственные образовательные учреждения профессионального образования, контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в 2012 году» для приема в докторантуру СПбГУ выделено 50 бюджетных мест. Информация о порядке и сроках приема в докторантуру СПбГУ в 2012 году будет размещена на сайте СПбГУ после 1 июня 2012 года.