О предоставлении мест в общежитиях на период академического отпуска

Дата публикации:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна.В связи со сложной жизненной ситуацией, мне может потребоваться выйти в академический отпуск. Хотелось бы узнать, возможно ли оставаться в период отпуска на месте в Студгородке СПбГУ, предоставленном мне по договору проживания (истекает в 2019 году). Могут ли из-за этого возникнуть какие-либо трудности? Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальной приемной. С ответом Вы можете ознакомиться здесь: О предоставлении места в общежитии обучающемуся на период академического отпуска.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 39 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» места в общежитиях образовательных организаций предоставляются нуждающимся в жилой площади обучающимся по основным образовательным программам по очной форме обучения в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций. Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение).

Согласно пункту 2.18 Положения при предоставлении обучающемуся академического отпуска, при котором процесс обучения в СПбГУ временно приостанавливается (далее — отпуск), места в общежитиях предоставляются обучающимся при наличии вакантных мест после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета очной, очно-заочной и заочной формы обучения и нуждающимся в предоставлении места в общежитии обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, не находящимся в отпусках, и только в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на основании документов, подтверждающих необходимость проживания в общежитии, непосредственно связанную с основанием предоставления отпуска, на период с 01 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года.

Метки: Академический отпуск, Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 685

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.