Об Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ в Петергофе

Уважаемая Екатерина Геннадьевна ! Обращаюсь к Вам с вопросом об отделении Академической гимназии им. Д.К. Фаддеева СПбГУ в Петергофе. АГ справедливо имеет репутацию одного из лучших учебных заведений нашего города. А столь разносторонней подготовкой обучающихся не может похвастаться ни одно из них. Понятно, что многие сотрудники СПбГУ заинтересованы в обучении своих детей в АГ. К сожалению, для большого количества универсантов, проживающих в Петергофе, альтернативы не существует. Ни в Петродворцовом, ни в соседних районах города средних учебных заведений такого высокого уровня нет. Насколько я в курсе, с начала этого учебного года школа закрыта на ремонт. Хотелось бы получить достоверную информацию о дальнейшей судьбе этого отделения. В связи с понятными финансовыми трудностями, я думаю, что АГ пользовалась бы не меньшим спросом, работая на коммерческой основе в какой-либо форме. Помогите, пожалуйста, дать нашим детям лучшее образование от СПбГУ.
Заранее спасибо.

Уважаемая Марина Витальевна!

В соответствии с требованиями стандартов уровня проживания обучающихся, в общежитиях Санкт-Петербургского университета регулярно осуществляются ремонтные работы. В настоящее время размещение всех иногородних учащихся по программам общего образования производится только в общежитии, расположенном в здании по адресу: Санкт-Петербург, пер. Каховского, 9.

При этом вопросы проживания учащихся Санкт-Петербургского государственного университета никак не связаны с организацией учебного процесса, выполнением обязательных требований федерального государственного образовательного стандарта, а также использованием всей имеющейся инфраструктуры Санкт-Петербургского государственного университета для обеспечения качественной подготовки учащихся.

Также следует отметить, что прием на программы общего образования является открытым для учащихся всех субъектов Российской Федерации и осуществляется на конкурсной основе.

Таким образом, у детей сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета, так же как и у других детей, желающих осваивать программы общего образования в Санкт-Петербургском государственном университете, есть возможность участвовать в открытом конкурсном отборе и в случае его успешного прохождения быть зачисленными в Санкт-Петербургский государственный университет на программы общего образования.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ