О возможности восстановления в СПбГУ после факта подделки документов

Здравствуйте. Я слышала, что если студента уличают в подделке документов (медицинских справок например) - его отчисляют без права восстановления. Скажите, распространяется ли это правило на уже отчисленных студентов? Например, если студент уличен в подделке уже после отчисления его из университета по другой причине - он может вновь восстановится в СПбГУ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с подпунктом «з» пункта 51 Устава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года № 1241 (далее — Устав), обучающийся подлежит отчислению из Санкт-Петербургского университета за представление поддельных документов и (или) справок при прохождении обучения. В таком случае, согласно пункту 53 Устава СПбГУ, обучающийся не подлежит восстановлению.

Если обучающийся отчислен по другим основаниям, предусмотренным пунктом 51 Устава СПбГУ, то вопрос о возможности восстановления решается в соответствии с положениями пункта 53 Устава Университета.

Таким образом, для решения вопроса о возможности восстановления имеет значение основание для отчисления в соответствии с приказом об отчислении из СПбГУ.

Метки: Восстановление

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.