Родительский контроль

Здравствуйте, Валерий Абисалович. Моя дочь учиться на 1 курсе (актёры). По её словам за прошедшее время отменялись занятия актёрского мастерства два раза (на прошлой неделе у Мая, на этой у Зинина) так же один раз английский язык на прошлой неделе. Подскажите пожалуйста, как родитель может видеть журнал посещений своего совершеннолетнего ребенка? Как узнать действительно ли имело место отмена занятий и какое время это будет компенсироваться ? К сожалению, есть необходимость проверять занятость своей взрослой дочери. Так же хотелось бы понимать, кто основной мастер курса, несущий ответственность за обучение этой группы? Не получиться ли так, что" у семи нянек дитя без глазу" ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с утвержденным расписанием в осеннем семестре 2017/18 учебного года занятия по дисциплине «Мастерство артиста драматического театра и кино» (преподаватель Г. С. Май) начинаются с 21.09.2017. Расписание учебных занятий доводится до сведения студентов путем размещения на сайте Университета и на информационных стендах учебного отдела. В соответствии с Правилами обучения студенты обязаны самостоятельно знакомиться с размещенной на официальном сайте СПбГУ или на соответствующих информационных стендах информацией.

Занятия по английскому языку не отменялись, они проводились в соответствии с утвержденным расписанием занятий.

Журналы посещений студентами учебных занятий (в соответствии с локальными актами) в Университете не предусмотрены. Однако в соответствии с п. 2.1 Правил внутреннего распорядка обучающихся ФГБОУ ВО СПбГУ обучающийся обязан: «Добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять требования учебного плана, в том числе посещать предусмотренные учебным планом учебные занятия. В случае неявки на учебные занятия незамедлительно уведомить начальника учебного отдела по соответствующему направлению о причинах неявки. Обучающийся обязан предоставить письменные доказательства уважительной причины своей неявки, в противном случае причина неявки признается неуважительной».

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы