О поступлении в Академическую гимназию имени Д. К. Фаддеева СПбГУ

Здравствуйте! Я проживаю в Казахстане, город Алматы. Учусь в школе-гимназии №51, в 10 классе. Имею ли я право поступить в 10 класс, в Академическую гимназию им. Д.К. Фаддеева СПбГУ, то есть отучиться в 10-ом классе дважды?

В соответствии с частью 9 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» основанием для прохождения обучающимся повторного обучения является наличие у такого обучающегося не ликвидированной в установленные сроки академической задолженности.

В 2017 году прием на программы среднего общего образования в Санкт-Петербургский государственный университет осуществлялся в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году (далее — Правила приема). Согласно пункту 1.7 Правил приема на общеобразовательную программу среднего общего образования по профилям подготовки, реализуемым в СПбГУ, принимаются учащиеся девятых классов, имеющие на момент зачисления документ об основном общем образовании. В связи с тем, что Вы в настоящий момент осваиваете программу среднего общего образования в десятом классе, Вы не можете участвовать в конкурсе на поступление на программы среднего общего образования в Санкт-Петербургский государственный университет.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ