О выходе из академического отпуска

Здравствуйте.
В связи с проблемами со здоровьем я не исключаю вероятность необходимости ухода в академический отпуск. Смогу ли я после выхода из него оказаться в своей же группе, сдав необходимые зачеты и экзамены за пропущенный мной срок?
Прошу прощения за беспокойство.

Порядок предоставления академических отпусков регламентирован главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ).

Пунктом 2.4.1.2 Правил обучения установлено, что в случае выхода из академического отпуска обучающийся имеет право претендовать на предоставление индивидуального графика обучения, отличного от календарного.

В соответствии с пунктом 8.3.4 Правил обучения допускается выход из академического отпуска до окончания срока академического отпуска по личному заявлению студента.

Возможность продолжения обучения в той же группе, в которой Вы обучаетесь в настоящее время, зависит от периода пребывания в академическом отпуске и успешности сдачи зачетов и экзаменов в соответствии с индивидуальным графиком обучения.

Метки: Академический отпуск