О переводе в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета

Дата публикации:

Здравствуйте! Я обучаюсь на контрактной основе в медицинском ВУЗе своего города. Возможно, ли с целевой формы обучения перевестись на целевую/бюджетную в СПбГУ? Как это сделать?
Спасибо за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.2.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), перевод студентов других образовательных организаций, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится.

С Правилами обучения в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 27-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании) в пределах мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, СПбГУ осуществляет целевой прием граждан в соответствии с договорами, заключенными с федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными (муниципальными) учреждениями, унитарными предприятиями, государственными корпорациями, государственными компаниями или хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, и организует на эти места отдельный конкурс.

Перевод для обучения на целевые места в СПбГУ не предусмотрен.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1203

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.