О переводе в СПбГУ (104)

Вопрос: Здравствуйте! можно ли перевестись к вам с дневного из НИУ-ВШЭ СПб с экономического факультета на вечернее очное на экономический факультет на платное?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Ограничения изменения очной формы обучения на очно-заочную при переводе из других вузов ни федеральным законодательством, ни локальными нормативными актами не установлены, если на том курсе обучения, на который Вы планируете переводиться по выбранному Вами направлению подготовки (специальности) предусмотрена очно-заочная форма. Поскольку прием на очно-заочную форму обучения ни по направлению подготовки, ни по специальности «Экономика» с 2010 года не проводится, перевод на 2 курс по интересующему Вас направлению подготовки (специальности) не может быть осуществлен.В связи с тем, что Вы можете выбрать любое иное направление подготовки (специальность) для перевода в СПбГУ, сообщаю Вам, что перед началом осеннего семестра 2012/2013 учебного года прием заявлений о переводе и документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2012.Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.Дополнительно сообщаю Вам также о том, что отчисление для перевода из вуза, в котором Вы обучаетесь возможно только после принятия положительного решения Центральной комиссией переводам и восстановлениям, поскольку Положение о порядке перевода распространяется только на лиц, находящихся в статусе студента высшего учебного заведения.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.