Просьба о содействии при подготовке магистерской диссертации

Директору школы Пую А. С.
Уважаемый Анатолий Степанович!
В возглавляемой вами школе я являюсь студентом первого курса магистратуры направления "журналистика".
Сегодня, 4 октября нынешнего года, на заседании кафедры политической журналистики утвердили тему моей магистерской диссертации: "Предвыборные протестные акции как предмет анализа в политической журналистике".
Для подготовки диссертации в научно-исследовательских целях мне желательно лично наблюдать работу журналистов на предвыборных протестных акциях.
В связи с чем прошу вас выдать мне документ, подтверждающий, что я присутствую на таких акциях в интересах научно-исследовательской деятельности в возглавляемой вами школе.
С уважением,
Вадим Кузьмицкий,
Член Союза журналистов СПб и ЛО

Уважаемый Вадим Алексеевич!

Согласно пункту 17 статьи 47 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» журналист имеет право присутствовать на митингах и демонстрациях. В силу части 5 статьи 6 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» основанием для деятельности журналиста на публичном мероприятии является редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста. Участие лиц, не являющихся журналистами, в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании влечет ответственность по части 6.1 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.