О поступлении в СПбГУ лиц, имеющих высшее образование

Добрый день!
Имею диплом о высшем юридическом образовании. Интересно получить второе высшее образование. не смог на сайте найти подробную информацию о стоимости, программе и порядке получения. Скажите куда обратиться за разъяснением?
спасибо

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В 2018 году для лиц, имеющих высшее образование, выделены места для обучения только по программе бакалавриата по направлению «Юриспруденция». Помимо этого могу рекомендовать Вам поступать на образовательные программы магистратуры. С перечнем образовательных программ магистратуры и с программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Стоимость обучения на 2017/18 учебный год опубликована здесь. Обращаю Ваше внимание: если Вам по итогам обучения была присвоена квалификация бакалавр или дипломированный специалист, то Вы можете поступать на обучение по программе магистратуры как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, так и на места с оплатой стоимости обучения. Если Вам была присвоена квалификация специалист, то Вы можете участвовать в конкурсе на поступление только на места с оплатой стоимости обучения. С информацией о стоимости обучения в 2017/18 учебном году Вы можете ознакомиться здесь.

Также Вы можете поступать на первый курс программ бакалавриата и программ специалитета на места с оплатой стоимости обучения. Ознакомиться с перечнем образовательных программ Вы можете здесь.

Для получения консультации по поступлению в СПбГУ рекомендую Вам обратиться к сотрудникам информационного центра Приемной комиссии СПбГУ (Университетская набережная, д. 9, телефон: (812) 328-94-55).

График работы информационного центра Приемной комиссии СПбГУ: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00), суббота, воскресенье — выходные дни.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее