О поступлении в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Дата публикации:

Здравствуйте, я являюсь студенткой 3 курса по специальности "Дошкольное образование" (номер специальности 44.02.01) педагогического колледжа филиала Бокситогорского института. После выпуска я бы хотела поступить на ваш факультет с целью получения высшего образования. Смогу ли я это сделать? Если есть такая возможность, что мне потребуется для этого?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Если Вы будете иметь документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, то Вы сможете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Ознакомиться с перечнем образовательных программ, а также с перечнем вступительных испытаний при поступлении в 2018 году Вы можете здесь. Поступление осуществляется на первый курс.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 646

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.