Об ошибке в дипломе при транскрипции фамилии с русского языка на английский

Здравствуйте!
Мне выдали диплом с ошибкой в дате рождения !
Фамилия Ястребцов на английском пишется по другому, написано Yastrebcov(на латински), а надо Yastrebtsov(на английском)!
Я нахожусь не в спб(
Как быть, как исправить ошибки в дипломе???
Спасибо!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что по общему правилу транслитерация имен собственных в документах об образовании, выдаваемых Санкт-Петербургским государственным университетом, осуществляется в соответствии с написанием имен собственных в принадлежащих обучающимся паспортах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за рубежом.

В связи с тем, что в Вашем заявлении от марта 2017 года о выдаче документа о высшем образовании не было указано написание Ваших фамилии и имени на английском языке, при оформлении диплома и приложения к нему Ваши фамилия и имя на английском языке были указаны в соответствии с копией паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за рубежом, хранящейся в личном деле — Iastrebtsov Aleksandr.

Таким образом, в дипломе корректно указаны фамилия и имя на английском языке.

Для оформления дубликата диплома и приложения к нему в соответствии с транслитерацией фамилии, указанной в Вашем обращении в Виртуальную приемную, Вам необходимо предоставить в отсканированном виде по электронной почте на адрес: bogdanova@edu.spbu.ru личное заявление о выдаче дубликата диплома и приложения к нему на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк, а также документ, подтверждающий написание Вашей фамилии в англоязычной транскрипции — Yastrebtsov.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время сотрудниками учебного отдела по направлению «Экономика» Учебного управления СПбГУ оформляется новое приложение к диплому, в котором будет исправлена дата Вашего рождения. Получить новое приложение к диплому Вы можете после 20.10.2017 лично или через доверенное лицо по заверенной в установленном порядке доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления СПбГУ по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 209 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:45, обед с 13:00 до 13:45; тел. (812) 326-49-02, 328-97-36. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал испорченного приложения к диплому.

Метки: Документы