О получении стипендии М. В. Ломоносова

Екатерина Геннадьевна, в списке документов для участия в конкурсном отборе на получение стипендии М.В. Ломоносова значится заверенная копия зачетной книжки. Как быть в случае первого семестра магистратуры? Нужно ли предоставить копию зачетки за оконченный бакалавриат/копию диплома бакалавра и есть ли какие-то ограничения по полученным оценкам в бакалавриате, при подаче заявки на конкурс, будучи студентом первого курса магистратуры?

В соответствии с пунктом 3 Положения о стипендиях имени М. В. Ломоносова, утвержденного Приказом от 02.10.2015 № 7259/1 «Об учреждении стипендии имени М. В. Ломоносова», к участию в конкурсном отборе на соискание стипендии имени М. В. Ломоносова допускаются обучающиеся по основным образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета, магистратуры), получившие по итогам промежуточной аттестации в течение двух семестров подряд, предшествующих назначению стипендии, оценки отлично. Обучающиеся первого курса не имеют оценок по итогам промежуточной аттестации в течение двух следующих друг за другом семестров. Поэтому заявки, поданные на соискание стипендии имени М. В. Ломоносова обучающимися первого курса, не будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии.

Дополнительная информация о стипендии размещена на сайте СПбГУ.

Метки: Иные стипендии