О поступлении в СПбГУ после отчисления из другого университета по собственному желанию

Здравствуйте. Отчислилась из КубГУ по собственному желанию с 3-го курса с 6-го семестра.
Есть ли возможность поступить в СПбГУ на ту же или другую специальность?
И если да,то каков порядок действий при поступлении, осуществляется ли он по тем же документам что и перевод?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы можете поступить на первый курс СПбГУ по интересующей Вас образовательной программе.

С каталогом образовательных программ и информацией, касающейся документов при поступлении, Вы можете ознакомиться на официальном портале Университета.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающемуся предоставляется академическое право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимся учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Данной норме соответствуют положения главы 13 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, позволяющие осуществлять зачет результатов по инициативе студента на основании его личного заявления. Зачет результатов освоения и периодов обучения осуществляется в соответствии с Порядком зачета результатов освоения и периодов обучения, утвержденным Приказом от 23.01.2014 № 126/1 (в редакции от 17.10.2014).

С ответами на подобные вопросы Вы можете ознакомиться в разделе «Виртуальная приемная» на официальном портале СПбГУ (например, здесь).

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.