О переводе в СПбГУ иностранного студента

Доброго времени суток, Екатерина. В данный момент я учусь в Кыргызстане в Кыргызско-Российско Славянском Университете на втором курсе (прием 2016 года). Учусь на рекламу и связи с общественностью.
Меня интересует перевод в ваш ВУЗ. Могу ли я перевестись на второй курс после зимней сессии. Или перевестись на третий курс к Вам летом? Каким образом это будет проходить?
Учусь на отлично. Бюджетница. Интересует перевод как на бюджет, так и платную форму обучения.

В соответствии со статьей 1 Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Кыргызской Республики об условиях учреждения и деятельности в городе Бишкеке Кыргызско-Российского славянского университета (заключено 09.09.1993) Кыргызско-Российский славянский университет является государственным высшим учебным заведением совместного ведения Российской Федерации и Кыргызской Республики, пользуется статусом университетов Российской Федерации и Кыргызской Республики. В этой связи перевод из указанной образовательной организации в СПбГУ осуществляется в том же порядке, что и из других российских образовательных организаций.

В соответствии с пунктом 7.2.6 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при переводе в Университет студент, обучающийся в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу.

С ответами на подобные вопросы, касающиеся перевода в СПбГУ, Вы можете ознакомиться в разделе «Виртуальная приемная» на официальном портале Университета.

Метки: Перевод в СПбГУ