О переводе из Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ

Здравствуйте!
Я являюсь студенткой Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ по направлению "Филология и сравнительная лингвистика" на госбюджетной основе. Я обучаюсь на 2-м курсе. Подскажите, возможен ли перевод в СПБГУ на идентичную ОП на госбюджетной основе без потери курса обучения? Возможен ли также перевод на другие ОП (как например Журналистика) при закрытии академической разницы и сдаче необходимых экзаменов? Объясните, пожалуйста, в каком порядке осуществляется перевод и когда также нужно подавать заявление?

Условия и правила перевода регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1.

С ответами на подобные вопросы Вы можете ознакомиться в разделе «Виртуальная приемная» на официальном портале СПбГУ (например, здесь и здесь).

Метки: Перевод в СПбГУ