О переводе в СПбГУ из Санкт-Петербургского горного университета

Дата публикации:

Здравствуйте, я, Бадраков Н. В., поступил на первый курс в Горный университет, специальность-стандратизация и метрология, уже сейчас я понимаю, что стану ужасным инженером, но, если появится возможность, незаурядным психологом. Могу ли я перевестись на бюджетную форму обучения, на психологию? Академическая разница составит более десяти дисциплин, если могу, то как я могу это сделать?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Ответы на подобные вопросы уже давались ранее (например, здесь и здесь).

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 7.1.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, при переводе и восстановлении может возникнуть разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности. Академическая задолженность, возникающая при переводе и (или) восстановлении, не должна превышать десять дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана.

В случае превышения академической разницы Вы можете поступить в СПбГУ на интересующую Вас образовательную программу на первый курс.

Подробнее с информацией о приеме в Университет Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 884

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.