О вступительных испытаниях при поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, уважаемый Тихонович Игорь Анатольевич. В следующем году мне предстоит сдача ЕГЭ. Поступать я хочу на биологическое направление. В результате ознакомления с правилами поступления, у меня возник вопрос: если в одном университете на биологическое направление нужна профильная математика, а в Санкт-Петербургский государственный университет только базовая математика, то обязательно ли выбирать эти два направления на ЕГЭ или же при предоставлении документов в ваш ВУЗ хватит только аттестата и результатов других экзаменов без базовой математики? Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.
С уважением к вам, Татьяна Юрьевна.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

При поступлении в 2017 году на программу бакалавриата по направлению «Биология» необходимо было предоставить результаты ЕГЭ по биологии, химии, русскому языку. Результаты ЕГЭ по математике не требовались.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о процедуре приема на 2018/19 учебный год опубликована 1 октября 2017 года.

Метки: Поступление 2018