О порядке переселения в общежития на Васильевском острове

Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу переселения из ПУНКА в ВУНК. Я являюсь студенткой 1 курса, живу в ПУНКЕ. Недавно до меня дошла информация, что переселение может не состояться. Какова вероятность того, что студента не переселят в течение периода обучения на бакалавриате? То есть может ли быть такое, что студента, который находится в очереди на переселение, не переселят?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение), утвержденным Приказом от 22.08.2017 № 8296/1, по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Распределение мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения.

Таким образом, обучающимся из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан и соотечественников ближнего зарубежья (согласно приложению к Положению) по основным образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета очной формы обучения, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс (пункт 2.8.10 Положения), могут быть предоставлены места в общежитиях на Васильевском острове после предоставления мест обучающимся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.9 Положения.

В соответствии с Положением в настоящее время Вам предоставлено место в общежитии Университета, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Переселение обучающихся, включенных в Единую очередь, в общежития, расположенные в центральных районах Санкт-Петербурга, осуществляется на места, освобождающиеся в течение учебного года. Таким образом, спрогнозировать темпы переселения заранее не представляется возможным.

Метки: Переселение в другое общежитие

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.